Спорт

Head Soccer La Liga

head soccer la liga

Пока разработчики Head Soccer штампуют новых персонажей, но при этом упорно отказываются делать вторую часть, другие не стесняюсь копирует концепцию игры и успешно на этом делают деньги. Встречайте -  Head Soccer La Liga.

CSR classics

CSR classics0

В Need fo Speed была такая разновидность гонок - драг-рейсинг, где надо было ехать по прямой и во время переключать передачи. Гоняться было интересно, но трудно было представить данный режим основной, всё таки слишком простой. Кто бы мог представить, что на мобильных платформах появится отдельный поджанр вот таких вот гонок.

Football Manager Handheld 2014. Ежегодный менеджер

Football Manager Handheld 2014

Первый Football Manager Handheld увидел свет в 2011 году и уже тогда стало понятно, что данная игра не будет последней в серии. Когда же прошлогодняя часть была куплена 150 тысяч раз, то стало окончательно ясно, Football Manager Handheld - это надолго. Поэтому уже осенью 2013 мы, потратив 9.99$, можем поиграть в новый Football Manager Handheld  2014. Стоит ли тратить такие деньги? Фанаты взрослой серии без труда ответят: "Стоит!". Для всех остальных, колеблющихся, я поведаю об игре поподробней.

Football Chairman Lite. Уволь тренера!

Football Chairman Lite

Я уже как- то говорил, что люблю Football Manager. Для меня это почти идеальная игра, поэтому любой похожий проект стараюсь не пропускать. И в этот раз, узнав об игре, где мы выступаем в роли президента клуба, сразу полез в App Store и через 15 минут завершал свой первый сезон в Football Chairman Lite.

Stickman Tennis. Рисованные человечки играют в теннис

mzl.kddqgrip.175x175-75

Я уже как-то рассказывал об игре, где один рисованный человечек убивал других рисованных человечков из снайперской винтовки. Так вот, в сегодняшней нашей игре никто никого не убивает. Да ладно, не расстраивайтесь так, зато в Stickman Tennis можно поиграть в теннис с этими самыми рисованными человечками.

GP Retro. Старые добрые гонки

gp

Количество игр с нарочито "большой" пиксельной графикой уже даже как-то пугает. Такое ощущение, что скоро других игр и не будет. Её уже пихают везде:  и где уместно, и где не уместно. Вот в GP Retro она более чем уместна.

Football Manager Handheld 2013. Обыграй Моуриньо

Football Manager Handheld 2013

Лично для меня Football Manager и её предшественница Championship Manager игры культовые. Играл, играю и буду играть в них сутками напролет. За плечами уже десятки трофеев, сотни выведенных в свет мировых звезд футбола и тысячи выигранных матчей. Если честно, при покупке iPad наличие мобильной версии моей любимой игры было если не решающим, то довольно весомым фактором. И вот, наконец, спустя уже полгода после покупки хочу представить следующий обзор: Football Manager Handheld 2013.

Fluid Soccer Pro. Футбол и логика

images

Игры по футбол это, как правило, симуляторы и менеджеры, где надо привести команду к вершине спортивного Олимпа. Правда, кое-где по управлять дают не всей командой, а одним конкретным игроком.  Бывают еще и футбольные викторины, но и они редкие гости. А вот головоломки про футбол – это как-то совсем необычно, тем не менее: Fluid Soccer Pro.

Slam Dunk King. Забей сверху!

Dunk

Как утверждает авторитетнейший сайт Wikipedia.org cлэм-данк — это вид броска в баскетболе, при котором игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз. Про что это я? Просто судя по названию обозреваемой игры Slam Dunk King, она явно как-то связана с этими самыми слэм-данками.

New Star Soccer на iPad. Стань Леонелем Месси!

nss

Среди всех спортивных игр больше всего симуляторов футбола. Каждый год на всех возможных игровых платформах выходят все новые и новые игры про людей, которые любят пинать мяч. Качество этих игр разное, но принцип один – берем  команду и побеждаем всех. Серия New Star Soccer всегда отличалась несколько иным подходом: играли мы не за всех 11 мужиков, за 1 игрока, которого холили и лелеяли, превращая в звезду мирового футбола и New Star Soccer не исключение.